karolenm

14 января 2013 г. 14:59

Любимая Михалкова, уютные детективы, как раз то что нужно для воскресного вечера. Мне тепло на душе ,когда я читаю ее книги. Тут столько добрых, хороший описаний – и людей, и котов,и отношений , и даже природы.
Если не соваться в криминальные дебри ,не лезть к наемным убийцам , маньякам, и тому подобным тварям – то вот такой детектив самое оно.
Саша и Лешка Дрозд, закадычные друзья с детских лет. Он- поет, она – видит и оставляет на память. В жизни дороги пошли по тому же маршруту : он певец и поэт ,она – фотограф. И все никак не случится любовь. Или точнее она есть, но как бывает –сами любящие не видят этого, зато под взглядом со стороны все становится ясным. Не зря Сашку пытались шпынять «подруги сердца» Дрозда.
В один непрекрасный момент Сашка куда то влипла , да так что то машина пытается сбить, то пули летят над головой. А дело было на съемках всего лишь театра «Хронограф», а не какого либо бандитского элемента. Ну и покатились дела по наклонной, пришлось им спасаться, а заодно и влюбляться
Очень очень милый детектив.

Теплый , уютный детектив? мне тоже был бы мил...

Да , милый, больше и не знаю как назвать. Великих интриг нет, но все остальное - хорошо и по-русски. Я люблю Михалкову почитать.

Тоже вот теперь хочу познакомиться как- нибудь, совсем для меня новый автор.

Можешь с этой читать, она показательна. А можешь из серии о 2х сыщиках ,Двое из ларца:) неодинаковых с лица -Сергей и макар. Есть еще одна книга с кошками, тоже в моих фаворитах.И вообще , Михалкову читать приятно.

я даже про эту писательницу раньше и не слышала. Теперь пожалуй возьму на заметку

А я ее пару лет уже почитываю ,вполне стояще. Попробуйте.

Спасибо! Обязательно, только не знаю когда наше с ней знакомство случится

Спасибо! Возьму автора на заметку!

На здоровье.Правда не могу сказать как оно будет,если подойти требовательно. Но мне в воскресный вечерок,перед трудовой неделей, отлично читается именно она:)

В любом случае, спасибо. Попробую! А другие книги этого автора как?

В-целом неплохо, местами "очень неплохо". Первая мне не понравилась. И есть серия в книгах ,не отмеченная по-моему на странице автора, о двух друзьях - частных детективах по-русски. Михалкова - милая. У нее даже маньяк и тот какой -то понятный, деревенский. Попробуй. Я маме - великий ценитель мой литературы - давала. Так и ей на ура прошло. Да и тут много кто почитывает ,но рецензий мало.

как же я обожаю михалкову!! жду покупки этой книги, ну или может в КС повезет))

Приятный автор, как подруга.