strannik102

Экспресс Лайвлиба

14 января 2013 г. 10:17

У этой книги на ЛЛ всего 6 читателей. Шесть читателей — четыре пятизвёздочных оценки и две четырёхзвёздочные. А рецензий всего две. Моя третья. И то и другое, наверное, потому, что эту книгу трудно читать. Трудно читать, но и писать отзыв на такую книгу тоже непросто. Потому что для этого нужно наново вывернуть и так уже вывернутую Юрием Павловичем наизнанку душу и обнажить самую её суть. А это трудно. Больно. И горько. Но необходимо. Ходим же мы иногда на исповедь к священнику.

Эти рассказы невозможно читать походя, лениво пробегая глазами строки и пропуская слова и целые предложения. Потому что тогда лучше вообще не читать, чем читать так — небрежно и снисходя. Ведь в этих рассказах важны каждое слово и каждое предложение, каждая строка и каждый абзац. И даже то, что незримо содержится в паузах после запятых и точек, тоже важно и необходимо. Вот уж где понимаешь всю точность расстановки знаков препинания и всяких вспомогательных слов и выражений!

Если вы давно не разговаривали по душам или не были на исповеди, то возьмите в руки этот сборник рассказов одного из самых русских писателей второй половины двадцатого века, и неспешно прочтите его. Катарсис — он ведь так порой необходим...

За совет прочитать книгу в рамках Флэшмоба 2013 (4/24) моя искренняя благодарность Imbir . Я стал богаче, а это дорогого стоит!

Рада, что Вам книга понравилась:)
Казаков - это тот автор, который именно для души!

Да уж, теперь я понимаю, почему его почитал Виктор Викторович Конецкий

Солидарна с вами - люблю Казакова

Хорошо написали, от души. В полном соотвествии с книгой, она к этому располагает.

Спасибо, это всё Юрий Павлович :-)

У вас отличная рецензия, хотя думаю книга ее стоила, надо прочитать!)

Может быть это уже не совсем современное чтиво, но точно, что это Чтение с прописной буквы :)

По-моему зачастую это намного лучше)

Да, после чтения таких книг становишься чище и открытее

количество "хочу прочитать" все растет и растет, а моя организованность....
спасибо в любом случае за такую рецензию)

А я теперь прсто скачиваю хорошие книги и кидаю из в ридер, а уж там доберусь или нет — жизнь покажет :)
Казаков достоин выспренних слов...

эх, надо будет обзавестись читалкой как только, так сразу))

Да, я подарил себе ещё в прошлый Новый год, и с тех пор ридер в непрерывном пользовании :-)

Причём наперебой

Невозможно пройти мимо книги после такого отзыва.
Спасибо большое!

Буду только рад, если у Казакова прибавится ещё один читатель :)

Спасибо за рецензию! когда-то (ох, где мои 48 часов в сутках) прочитаю неприменно!

Уверен, что не пожалеете :)

Спасибо за такие чудесные слова!
Тут и захотела бы пройти мимо, да не смогла.... книга уже в "хотелках"...)

Вот и славно, я именно этого и хотел — чтобы читателей Казакова прибыло :)

Есть еще другое издание данной книги, там тоже есть рецензии))

Посмотрю, спасибо! Так я только рад :)

это пока я из почты добралась, их уже объединили по ходу)))

Да-да, их уже пять и они объединены :-)

Закинула и себе в ридер! Читателей добавится благодаря вашей рецензии! Спасибо! К некоторым бриллиантам обязательно нужен указатель))))

И я так же думаю. Спасибо!)