12 августа 2021 г. 09:18

3.5 Алан Брэдли - "Сорняк, обвивший сумку палача"

Продолжаю путешествовать с юным детективом, одиннадцатилетней Флавией де Люс. Но, к сожалению, это путешествие меня почти не впечатлило.

В этот раз Флавия берется за личное расследование, на первый взгляд, нелепой смерти заезжего кукольника. В процессе открываются очень мрачные тайны, о которых уже давно никто не вспоминал. А именно о том, как 5 лет назад в лесу обнаружили повешенного мальчика - расследование зашло в тупик, поэтому было принято решение, что это был несчастный случай. И вот сейчас все в шоке: в театральной постановке этого кукольника личико куклы оказалось копией погибшего мальчика! Совпадение? И связано ли это и со смертью кукольника? Флавия, с помощью смекалки и увлечением химией и ядами, узнает правду! Читайте сами, чтоб узнать вместе с ней!

На первый взгляд, история довольно таки интересная. Но у меня, к сожалению, не было уже такого восторга, как от первой части. Может дело и во мне, не знаю. Но факт остается фактом. Хотя в целом книга всё равно неплохая. Впринципе интересно. Думаю, буду читать дальше. В надежде на восторг, как от первой части!

Оценка: 7/10.