lerch_f

12 января 2013 г. 03:01

Поскольку у меня нынче большая программа, то решила начать читать "дайте две" light version не откладывая.

Увы, увы, увы... Книга меня разочаровала. Нет, вру. Я и не ждала от нее ничего особого, книга вполне отвечает моим ожиданиям от нее, но лотерея есть лотерея.

Тем не менее, я считаю, что эта книга принесла ( или по крайней мере способна принести) некую пользу, по крайней мере мне лично))

Сегодня днем я ехала в метро, читала "супружескую жизнь", смотрела на окружающих меня женщин и пыталась угадывать - а какие они со своими мужьями, семьями? Конечно, у меня наверняка процент угаданного невелик, но вы же понимаете, что проверить это невозможно - не могла ж я там соц опрос устраивать))

Семейная жизнь это не только романтика, это проблемы, недомолвки, разочарования. И естественно нужен срок, чтобы притереться другик другу, как говорит старая поговорка, не один пуд соли съесть. И именно в процессе поедения этих пудов, нужно быть особенно внимательным к чувствам близкого человека, важно научиться видеть ситуацию и его глазами.

Влюбиться легко, сложнее научиться любить...

Книга прочитана в рамках "дайте две" light version
Заявка номер 1, из wish-листа FallingUpwards

важно научиться видеть ситуацию и его глазами

Вот именно тут пуд соли и съедается! Мне кажется, это самое сложное в отношениях - умение ставить себя на место другого.

Да, это очень непросто, особенно в минуту жара, так сказать. Потом, когда спокойно обдумаешь, это уже легче, но в пике эмоций мы все обычно говорим лишнее, делаем не то что надо...

О, это точно:) Я в порыве эмоций такое могу сказануть!!!! УУУ))

Давно все хочу прочитать эту книгу! А ты еще что нить у этого автора читала?

Неа, и если честно пока не рвусь. Как видишь, оценка нейтральная, то есть книга сама по себе как художественная меня не шибко очаровала. Элемент полезности, о котором я говорила в рецензии, пока что заработал, и этого более чем достаточно.
А ты читала еще что-то?

Не читала еще! Посмотрела сейчас свой список, там эта книга и еще "Семья Резо". Давно уже никак не доберусь до него:)

А то что элемент полезности заработал так тож хорошо:))

А слог тебе как? совсем никак?

Никак очень верное слово, или можно заменить синонимом нейтрально. То есть пока я читала, я как-то его не почувствовала, стало быть он не отвратителен и не прекрасен)))

Я поняла, самое сложное это рецензии на 3 звезды, писать чисто хвалебную или разгромную намного легче, чем нейтральные)))

Ну я поняла твое восприятие:)) Интересно даже как мне будет))

О, насчет рецензий ты прямо в точку!!! Я вот люблю писать, когда книга понравилась, само собой получается:)) Чтоб книга категорично не нравилась бывает редко, видимо все же удачно выбираю. А вот нейтральные бывают:) И тогда я в полном ступоре что же написать то о них:))

Ух ты какая книжечка! Рецензия заинтриговала, я уже добавила себе в хотелки, спасибо! Чем больше наблюдаю за парами, тем чаще вспоминаю пословицу - В каждой избушке свои погремушки!

читайте на здоровье, если она хоть раз в жизни удержит вас от ненужного поступка или лишнего слова, значит уже не зря будет прочитана, не правда ли?))

Кстати, есть еще одна Супружеская жизнь , там отзывы получше.

Кстати, вполне себе любопытная книга, надо будет к ней присмотреться)

Похраню ее в хотелках)

Семейная жизнь это не только романтика

эт цитата такая наивная?

Хуже. Это я.

А, молчу

Да-да, интеллектом не обезображена)))))

При чем здесь две эти несравнимые величины

Не пали меня, я маскирую глупость кокетством)))

да я сам быдло необразованное

Давай не будем никому об этом рассказывать, тсс)))

Тема интересная, так хочется добавить в хотелки. Но, судя по рецензии, она того не стоит? Или можно попробовать?

Многим нравится, просто мне она не понравилась как художественная книга, но основной посыл не отметить я ж не могла) прочитать ее скорее полезно, чем интересно. Но это только мое видение.
(но попробовать-то всегда можно, и в случае неудачи отложить)

А мне она в своё время очень понравилась. Только конец разочаровал - не содержанием, а какой-то невнятностью. Но начало - просто прелесть, столько забавного :)

А ещё очень смешно наблюдать, как за полстолетия сильно изменились многие вещи в уходе за детьми и тем более в контрацепции (к счастью!!!).

Ну видимо автор пытался изобразить “все хорошо, что хорошо кончается”
Забавности на лицо, согласна)