Venetia

кофейная звёздочка

8 августа 2021 г. 14:52

5 "Каждому, кто в своём стремлении получить заботу от других,  забыл позаботится о себе. Твои потребности тоже важны."

Простые, но такие потрясающие сюжет и слог письма, что невозможно не влюбиться. История о двух парнях, которые по-своему борются за свои чувства и любовь.

Линия с тётей главного героя трогала до глубины души и показывала, что ни в коем случае нельзя сдаваться, если шансов нет или они едва заметны. Надо быть сильным и уметь противостоять тому, что преподносит тебе жизнь. Но так ли это просто?

Огромная роль книги отводится друзьям Олли и Уилла (то, что у них по две "л" в именах - умиляет), которые помогли раскрыть всё то, что не получалось самим героям. Ведь не будь их рядом, мы бы не прочли той потрясающей  кульминационной сцены, от которой я словила целый рой бабочек в животе и даже забывала дышать иногда.

Если бы такие замечательные книги выпускали раньше, где поднимаются столь важные темы социума, я бы не боялась говорить открыто на них, ну или по крайней мере было бы не так страшно.

Помните:
- Каждый имеет право любить и быть любимым не зависимо от того, кем мы родились.
- Надо уважать интересы и вкусы каждого, - на вкус и цвет товарищей нет.
- Чтобы любить надо работать над  отношениями, а не ждать  пока всё само придёт к тебе в руки и будет таким, каким ты НАПРИДУМЫВАЛ в голове.

***
Всем любви и хэппи энда. Мы заслуживаем быть счастливыми.

О,у них действительно у обоих две "л" в именах! А я и не заметила :)