2 апреля 2024 г. 00:20

5 Спойлер

• Данное произведение мне понравилось, но не сказала бы, что оно меня как-то сильно зацепило, через месяц, может три, я забуду его сюжет и многие моменты из него. Мне понравилось, что здесь упоминали прошлые события, как Олли (главный герой, от чьего лица идëт повествование) не смотря на свою влюблëнность в Уилла, старался держать его на расстоянии. Также атмосфера данной книги была для меня вполне комфортной и располагающей.

• В книге были и грустные моменты, и раздражающие, и весëлые. У персонажей есть свой характер, который автор смог показать, и ты веришь им (пусть это и не кино) . У каждой из подруг Олли есть своë мнение и свои цели.

• Единственное, мне не хватило моментов с музыкальной группой и баскетболистами. Также было очень неожиданно от того, что один из героев книги умер. Я…

16 марта 2024 г. 07:10

3 Музыка везде остаётся музыкой

Мне было скучно((
На этой книге я полностью поняла, что эстетика американской школы мне вообще не заходит. Для меня было мало взаимодействие с гг. Я так и не поняла почему книга носит такой название

10 марта 2024 г. 01:37

4 Важна лишь степень искренности

Местами эта книга показывает убедительные сцены, рассуждает о важном, в паре страниц, и в одном месте ближе к концу просто хочется аплодировать. А в остальном она скучна и безэмоциональна до невозможности. Читателю толком не показали эту случайную летнюю влюблённость, с которой начинается главная интрига и драма книги. Я как читатель не вижу влюблённости главного героя, не чувствую его переживаний по этому поводу, написано, что они есть, но эти эмоции не прописаны, и я их не переживаю вместе с главным героем. Зато его обиды и эгоизм чувствуются куда лучше, а слёзовыжималка про семейную ситуацию главного героя работает на все 100%. Но не про это эта история. А про открытия любви: взаимность, искренность, способность понять, услышать и принять другого. Про это написано, но не описано. Я не…

Catsi

по прокрастинации

24 ноября 2023 г. 09:17

История о любви, принятии себя и дружбе.
о том что в каком бы обществе ты не жил, ты все равно боишься показать свое настоящее Я, признаться что тебе нравится человек твоего же Пола, потому что ты боишься как к этому отнесутся другие, примут ли они тебя или нет.
о том что нужно не только требовать и отдавать, нужно быть честным с собой.
И по секрету: маман главного героя меня подбешивала

18 декабря 2023 г. 19:16

1.5

История получилась легкой и ненавязчивой, но моментами нудной и растянутой. Несмотря на это, книга затрагивает действительно важные темы. Но название, как по мне, не совсем соответствует событиям.

Понравилась идея с "долго и счастливо". Книга начинается с этой мысли и заканчивается ей же. При этом она раскрыта точно, правильно и дает читателю надежду.

Не могу сказать, что книга произвела на меня положительное впечатление, но кому-то она понравится.

Eugenia_Novik

аристократического искусства ничегонеделания

17 августа 2023 г. 09:23

4 Я не буду тем, кто..

История про семнадцатилетних учеников старшей школы. Кто-то тайно страдает от любви, кто-то не может справиться с осуждением общества и принять себя, кто-то выбирает стратегию нападения, а не защиты, а два главных героя пытаются решать совсем не детские проблемы. Уилл хочет любить, но боится, а Олли не то чтобы сидит и ждет у разбитого корыта, когда оно волшебным образом починится, он живет как может, и в сложившихся обстоятельствах поступает, на удивление, разумно, для подростка.

Обложка книги наталкивает на мысли о проходной и легкой истории любви. Отчасти так и есть, но Софи Гонзалес говорит через своих героев о набивших оскомину вещах (в книгах похожих жанров!) не банальными истинами.

Тема потери раскрывается жизненно и без штампов. Не из категории «она в лучшем мире», а кто как может,…

7 июля 2023 г. 01:46

5 Спойлер Современный подростковый роман здорового человека

Очень давно хотела начать писать рецензии на прочитанное, но никак не могла найти триггерную для этого книгу. И тут я от скуки прослушала в Букмейте этот роман.

"ВЛПР" вряд ли станет главной книгой чьей-то жизни, но она вполне может взбудоражить чью-то молодую душу своей незамысловатой истиной. Наверное, такой вывод я сделала по той причине, что в будущем мне предстоит работать учителем и тесно общаться с учениками средней и старшей школы.
Это очень YA книга, я бы даже сказала — очень подростковая, рассчитанная на молодых людей, парней и девушек 14-19 лет. Полагаю, для этой аудитории она и писалась. Это книга о ранних жизненных переживаниях: подростковом экзистенциальном кризисе (болезнь тёти Олли), взаимопонимании в первых серьёзных романтических отношениях (главная романтическая линия),…

17 сентября 2023 г. 16:41

3.5 РОМАН НА ВЕЧЕР

«Всего лишь полностью раздавлен»

Моя оценка: 7/10

ЛГБТ роман, который сейчас очень проблематично достать

Ожидала от этой истории большего, но в целом она неплоха. Легкий романчик на вечер, объём совсем не велик - чуть больше 300 страниц

Летний роман между двумя парнями, живущих в разных частях страны должен был завершиться с окончанием сезона, но что-то пошло не так и Олли с Уиллом оказываются в одной школе

Олли открыто заявляет о своей ориентации, а вот у Уилла все не так просто. И что мы получаем: полную неразбериху между этими двумя в течении всей истории, один хочет от другого слишком много, а второй не готов к таким огромным переменам в жизни

Олли своим эгоизмом подбешивал меня знатно

В этой истории есть чистой воды слезодавилка - рак. Это тема, которая всегда заставляет меня захлебываться…

3 марта 2023 г. 09:04

5 Теплое и солнечное, как последний день лета

Олли завел летний роман и уверен, что это его "долго и счастливо", пока Уилл - парень его мечты не перестает выходить на связь. Олли переводится в новую школу, где в разговоре с девушками делится свои летним романом... после чего выясняется, что Уилл тоже учится в этой школе, но скрывает свою ориентацию...

Это легкое и теплое произведение про подростковую любовь. Сложную подростковую любовь. Один открыто заявляет о своей ориентации, а второй боится это сделать из-за давления общества и страха из-за булинга и ярлыков. Это книга про принятие себя.

Возможно, сюжет кому-то напомнит недавно нашумевший "Heartstopper". Тут действительно есть несколько общих моментов, но в целом истории разные.

Герои импульсивны и несколько эгоистичны, как и подобает подросткам. Каждый прежде всего думает как будет…