8 августа 2021 г. 10:25

История не нова: два человека пытаются ужиться рядом друг с другом по каким-то причинам. Мне всегда интересно наблюдать за перепалками, когда они медленно превращаются в другие чувства. Здесь мне не понравились как сами герои так и развитие их отношений. Героиня - тепличный цветок, который родители растили, чтобы выгодно продать, не слушая ни пожеланий, ни возражений. Да и дальнейшее поведение отца я так и не поняла, особенно как произошло перемирие между ним и дочерью - так работает только в книжках. Сама героиня не приспособлена к жизни, имеет просто огромные розовые очки, сквозь которые просто не может увидеть элементарные вещи, такая наивная, при этом избалована и в некотором роде уперта. Главный герой - максималист до мозга костей, увы, тут все сказано. Понравилось, что все же показали некоторые изменения в глав героях. Но меня иногда раздражало нелогичность в их поведение. Например, они знатно ругаются, пышат ненавистью, а главная героиня просто начинает пускать слюни на тело человека, которого она типа "ненавидит". Так и хочется сказать, что отсутствие сексуального опыта плохо сказывается на мозгах. В общем, такие размышления не к месту и не ко времени. И такие моменты очень портили впечатление, также как перескакивание повествования между героями, к которым прибавляются второстепенные персонажи.
Но и несколько приятных моментов тоже было. понравилось, что из героев не сделали сьюшными и основное политическое противостояние прошло мимо них, а они только коснулись всего этого. правда нам так и не показали действо разоблачения.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех", в рамках группы "Уютная кофейня".