6 августа 2021 г. 13:01

3.5 Уловки, хитрость, ложь, компромиссы - это то, что унижает мужчин.

Продолжение романа «Арвендейл. Нечистая кровь» написанного Романом Злотниковым и Юлией Остапенко.
Уже пять лет Митрилом правит король Яннем вместе со своим младшим братом Брайсом, Старшим Лордом-советником. Они начали проводить реформы по смягчению законов о нечистой крови, которые впрочем, нравятся не всем. Среди аристократов зреет заговор, о котором братья не подозревают, так как они заняты поисками жены для короля Яннема.

Седьмая книга цикла «Арвендейл», события которой происходят до сюжета основного цикла, и никак на эти события не влияющие, а также спустя пять лет после первой книги подцикла «Нечистая кровь». По сути подцикл «Нечистая кровь» это два самостоятельных произведения. Убери из названия слово «Арвендейл» и абсолютно ничего не изменится (может книги продаваться будут хуже). Но лично мне этот подцикл понравился даже больше чем первые книги основного цикла. Читать было в разы интереснее, сюжет не скакал как бешеная блоха, герои прописаны, их мотивации веришь. Следить за взаимоотношением братьев было любопытно.
Итог. Воспринимайте книги подцикла «Нечистая кровь» как самостоятельные произведения, и не связывайте их с основным циклом «Арвендейл». Чувствуется, что основную руку к подциклу приложила Юлия Остапенко, книги от этого только выиграли.