5 августа 2021 г. 18:21

5 Спойлер Не стоит укутываться в своих проблемах и комплексах, если у тебя нет смысла жизни - это твоя вина.

Пауло Коэльо - мой любимый автор, всегда восхищал меня, и я даже не задумываясь приобрела его книгу. Но название меня привлекло.

Начало очень необычное и своеобразное, но это и свойственно Пауло. Точный причины самоубийства Вероники озвучено не было, но я могу предположить, что она укуталась в своих загонах, вошла в депрессию и решила свести концы с жизнью.

Попав в психбольницу, ее желание смерти было внутри ее. Но зная, что жить ей осталось недолго, она решила творить безумные поступки.

Меня очень зацепили другие пациенты больницы, у каждого своя история, и если посмотреть между строк, она каждая может чему-то вас научить. Зедка научила меня тому, что нужно жить, а не плыть по течению по уши в работе. Мари научила меня тому, что даже в 50-60 лет можно успеть начать жить. Эдуард научил меня тому, что нужно заниматься любимым делом вопреки всем.

Эту книгу стоит прочитать ради второстепенных героев, ради того, чтобы окунуться в атмосферу людей психбольницы, ради осознания того, что ты жив и у тебя все впереди.

Именно эту мораль я и вынесла из книги.

Концовка меня очень поразила, к такому я не была готова. Я даже не знала, мне плакать или радоваться.