5 августа 2021 г. 18:17

2 Как автор слила книгу, или как вкусная, тающая во рту мороженка превратилась в лужицу.

И, вот после прочтения третьей книги я сразу перешла к четвёртой! В первую очередь скажу, что меня удивило, это то, как автор слила любовную линию. Бастиан всю книгу не принимает Деллин, не верит, что это она, считает её мёртвой и просто влияет хвостом перед своей бывшей девушкой, но в конце, конечно же, приходит прозрение и он понимает, что "а, какая разница с кем быть, я тоже не без недостатков и тоже делаю плохие вещи", поэтому сделаю вид, что всё нормально и буду бороться с Акорионом.
Кстати о нём, автор действительно растянула книги, непонятно зачем. Понятно, что раскрытие каждого героя это важный фактор, но получается, что Бастиана раскрыли к примеру для того, чтобы он, потом, вдруг, случайно поругался с Деллин и сюжет завязывался хоть на чём-то. Потому что как я уже сказала выше книги невероятно растянули и вкусная, тающая во рту мороженка превратилась в лужицу.
Абсолютно все персонажи думают как бы им спастись от Акориона, но при этом ничего не делают. Ну, вот вообще ничего. И книга из-за этого идёт совершенно без динамики, потому что НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!

Я не советую читать, чтобы не разочароваться.