10 января 2013 г. 02:44

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!!!
Читается легко, уютно, но пикак пища для мозга абсолютно непродуктивно. Весь смысл расследования в итоге сводится к наматыванию кругов по одному и тому же однообразному маршруту с целью разговорить тех кто знает, но молчит. Разгадка тоже не шокирует и не удивляет. все же очевидно с самого начала. И вся эта очевидность мусолиться на протяжении всех 400 с лишним страниц, единственное, что в приницпе интересно было бы узнать так это не кто убийца, а почему он это делает. Ответ, увы, тоже не оригинален. Но тем не менее читается весьма приятно. Мне в первую очередь из-за атмсоферы севера, а не из-за сюжета или интриги.
Вызывает недоумение, что взрослые мужики, в лице Эрика и Кеннета так испугались мести больной девушки, что не посчитали себя в состоянии встертить удар лицом к лицу. Особенно Эрик, который, вообще, решил сбежать. Лучше бы он от жены своей так спасался и от себя самого. Беременная Эрика литрами поглощающая кофе тоже странновато. Беременным же вроде как нельзя кофе то. И еще парочку невнтяных моментов я обнаружила, но что-то как назло вспомнить не могу(( Но к самая концовка книги меня, конечно, удивила! Вот так да! И когда же теперь продолжения то ждать?!