4 августа 2021 г. 18:03

5 С воодушевлением и наилучшими впечатлениями

Начав читать книгу «Грязь, пот и слезы» однажды, сразу же начал искать в интернете способы купить печатный экземпляр для своей домашней коллекции.
В чем же ценность данной книги для меня?
Если вы сейчас подумали что книга была скачана из-за вопросов выживания, руководствуясь персоной автора, ее написавшем, то вы будете правы на все 100%. Так и было – именно поэтому я ее и скачал. Но ее прочтение отложил еще и по другой причине, а именно – разочаровавшись другой, книгой с подобным сюжетом, ярким и броским названием и с абсолютно пустым и унылым смыслом и формой подачи.
Но непосредственно к этой книге. Итак, вопросы выживания, секретные техники тренировки бойцов элитного подразделения САС Великобритании, здесь не раскрыты, и слава Богу. Оказалось, что эта книга абсолютно о другом.
В жизни каждого юноши и каждого родителя этого юноши, однажды наступает переломный момент становления его личности, выбора дальнейшего жизненного пути и период конфликтов интересов детей и родителей. В детстве и юношестве у каждого из нас тоже были свои кумиры и герои, как правило, это были актеры – мы все подражали киношным образам, но то были всего лишь образы, герои вымышленных историй.
«Грязь, пот и слезы» о реальном человеке и его реальном жизненном пути. Я с тоской читал данную книгу, жалея, что в период моего становления и выбора собственного жизненного пути ничего подобного мне не попало в руки, подобная история реального человека не вдохновила и не подбодрила меня в свое время.
Книга еще и о воспитании в себе необходимых качеств, добродетелях, усердии и трудолюбии, отношении к собственной жизни и к окружающим. Книга о том, что есть такое настоящая дружба и плечо товарища рядом, а еще о том, что такое есть семья и к чему должно стремиться.