31 марта 2021 г. 17:11

3 Какая-то фигня

Цитата: "хребет, который вел к печально известному кулуару под названием ступень Хилари, заполненному снегом и льдом" - это бред, что-то вроде вишня взошла, свекла заколосилась.

Вариантов три: 1. Гриллс не был на Эвересте. 2. Гриллс этого не писал. 3. Переводчик дебил.

Во всех трех случаях нет смысла читать это.

10 января 2020 г. 00:46

5 Достойна вашего внимания

Крутая автобиографическая книга. Интересные истории, которые сильно затягивают . Автор даёт дельные советы.

Meres

Это просто мысли и эмоции

6 апреля 2019 г. 19:43

4.5 Жизнь такова, какой ты её сделаешь, - вот почему так важно оценить открывающиеся перед тобой возможности

Очень личная история известного на весь мир человека. В нашем представлении этот человек всё может, он не победим, он приспособлен выживать везде и выйти из любой ситуации победителем, но оказывается, что у него тоже были свои страхи, жесткое отчаяние и сумасшедшая борьба за поставленные цели и осуществление мечты. Книга очень просто написана - в форме рассказа о своей жизни, искренне и не скрывая огорчений и неудач. С большим интересом читала о жестком отборе в подразделение SAS и восхождение на Эверест. Он невероятно напорист, его сложно сбить с пути, если он что-то задумал и наравне с этим - он любящий сын и замечательный нежный муж и отец. В общем прекрасная книга - познавательная и интересная, да ещё и начитана мастерски Сергеем Кирсановым

Книга прочитана в рамках игры "Нон - фикшн 2019"

Sopromat

20 февраля 2019 г. 21:46

3 Первый блин?

Насколько интересны, динамичны и поучительны программы TV с Гриллсом - настолько суха и ...странная книга. Словно писал кто-то другой, с кем отношения не сложились, но аванс отрабатывать нужно. На следующий день пришлось пролистывать содержание: что бы рассказать ( по традиции) коллегам? Юмор более чем ( тактичность мне в помощь) скромный: приколы над семьей из Германии? Агрессивное поведение по отношению к "...жирному прыщавому" подростку? Или пример "ДЖЕНТЕЛЬМЕНСТВА": "Я не столкнулся бы с распутными директорскими дочками, которые наябедничали бы на меня" Да, эта тетка теперь известна на весь мир. Да и "вычислить" - кто она- запросто. История скользкая и темная: чего подалась туда? Почему оказалась именно с Гриллсом? Много недоговоренностей, общих фраз. Никто же не заставлял…

4 марта 2019 г. 12:07

5 Сильнейшая мотивационная книга или халтура от Центрполиграфа?

Уже 13 лет как я смотрю передачи Беара Гриллса и знаю о нём достаточно много. Поэтому с нетерпением ждал перевода его воспоминаний. Но, к сожалению, радость от обладания столь долгожданной книгой, оказалась равна разочарованию (качеством российского издания) после её прочтения. У переводчика и редактора, в школе явно была двойка по географии и передач знаменитого путешественника они, похоже, тоже не смотрели. Иначе как объяснить множество ляпов, путаницу в названиях и даже неправильно переведенные предложения. Давать сноски с разъяснениями, они так же, видимо, поленились. Хотя разного рода терминов, связанных с альпинизмом, например, тут хоть отбавляй. И это я ещё молчу о разных опечатках, встречающихся в словах по ходу текста. А цена ведь за книгу кусается, поэтому можно было в предмет…

Arleen

11 декабря 2018 г. 11:49

Беар Гриллс - известный путешественник, телеведущий и писатель. Но, конечно, успеха он достиг не сразу, ему пришлось преодолеть множественные испытания, как физические, так и психологические. Именно об этом он и рассказывает в своей книге.

Страсть к приключениям появилась у Гриллса в совсем юном возрасте. Уже в детстве мальчик не мог обходиться без постоянной активной физической нагрузки, и этот интерес сохранился на долгие годы. В книге Беар рассказывает о событиях, которые помогли ему выработать стойкий характер и силу воли. Возможно, во взрослом возрасте эти испытания вовсе не кажутся такими уж сложными, но для ребёнка это кажется настоящей трагедией. Например, ему пришлось нелегко в частном Итонском колледже, ведь признание сверстников не получится заслужить сразу, а насмешки и…

13 апреля 2019 г. 10:45

5 Сила Духа и триумф Воли.

Очень достойная книга. Автобиографию человека,который несмотря ни на что шёл к поставленным целям! Очень увлекательно и мотивирующе!

25 июля 2018 г. 03:51

5 Человечище с большой буквы

Восхищался автором еще в передаче "Выжить любой ценой" и когда узнал, что у него есть автобиография, решил почитать. Все, что я знал о нем из телевизора- лишь вершина огромного айсберга. К своим 23-м годам он успел последовательно: пройти нечеловеческий отбор в САС (со второй попытки, которую дают лишь единицам), восстановиться после считай смертельного падения с нераскрывшимся парашютом и затем попасть в историю как самый молодой британец, которому удалось взойти на Эверест. В общем, ему есть что рассказать и рассказывает он очень интересно и захватывающе. На протяжении всей книги заметно, что он всегда чем-то горел, у него всегда было увлечение и он всегда отдавался делу полностью. Поэтому он и добился таких успехов, поэтому его история так интересна. Рекомендую!

18 июня 2018 г. 02:28

5 Мотивация от Беара

Сравнивать эту книгу с мотивацией в стиле "хочешь сменить работу - смени!" или "живи в своё удовольствие", не стоит (я бы, честно говоря, это и мотивацией не назвал). В данном случае книга говорит о том, что если ты хочешь чего-то добиться, то сожми зубы и ягодички, будет непросто. Только через адский труд и дикую волю к победе ты сможешь осуществить свои цели. Цели, само собой благородные. Важно отметить: стать богатым - так себе цель, об этом, кстати, Беар неоднократно подмечает. В итоге, отличная реалистичная книга от человека, который не оканчивал психологических и коучинговых школ (да, я их недолюбливаю и считаю шарлатанами, дурящими простачков с деньгами), а выдержал отбор в SAS (лютейший британский спецназ), поднялся на Эверест, о чем, собственно подробно и рассказывает.