Kate_hamster

4 августа 2021 г. 11:24

5 Как выжить в современном мире

На книги Талеба я засматривалась давно, мне их активно советовал папа. В итоге взялась за эту книгу после совета одной ютюб-блогерки.

Книга большая - это неоспоримый факт, но читается она очень легко, давно я не брала в руки книг с такой четкой структукрой и плавным повествованиям. "Антихрупкость" произведение скорее философское, нежеле практическое, хотя здесь и есть парадигмы, которые можно применить на практике, главное их понять. Я в целом практик по жизни, поэтому мне очень импонирует практический поход Талеба а не разжевывание и пережевывание неприменимых к жизни теорий.

Да, признаю, мне не всегда было все понятно до мельчайших деталей. Многие идеи заставляли прикрыть глаза и подумать, но мне было безумно интересно до последней страницы и очень хотелось во всем разобраться.

Несмотря на философский аспект книги, я вынесла для себя много всего интересного, что буду пробовать применять в своей жизни. Книгу советовать не буду, как и не буду предостерегать от ее чтения. Понравиться она не всем.