3 августа 2021 г. 11:22

4 Об Англии три слова!

Купила книгу за 150р на лотке, а цена ее была 2000р! Как удалось ее протолкнуть в печать, да ещё и цену такую навесить?
Купила, конечно, в надежде почитать о жизни в Англии нашей эмигрантки. Но автору Англия неприятна и поэтому о ней только пара слов. В основном, о свекрови, что выгнала их из дома, что для западных людей в принципе норма - не сажать взрослых детей себе на шею.
О себе и муже автор пишет скупо, а вот о своих страданиях в связи с невстребованностью смачно и много. Наверное, она могла бы найти работу психолога где-нибудь в школе или тюрьме, но планку опускать после Дубая не хочет. Муж же даже работал кассиром!
Языком написано таким современно-интернетным с остроумными словечками.
И она честно в финале публикует переписку со своими фолловерами как они пытались ей помочь, да не смогли. И как автор переживал когда подписчики уходили. Гигантская обида автора налицо. А читатели не догадывались, что автору не сочувствие нужно, а клиенты.
Потом, желая найти место рождения автора, который употребляет слова "гамаши и зала" обнаружила, что теперь у нее есть свой Ютьюб канал и инстраграмм тоже, но под другим ником.
Книга озадачила, но о потраченном времени не жалею.