2 августа 2021 г. 17:37

3 "Я Истон Ройал, и моя единственная цель в жизни — делать так, чтобы мне было хорошо"

Скрежет моих зубов, наверное, был слышен даже в космосе. Как же у меня "подгорает" от этой книги!

Трилогию про Рида и Эллу я буквально проглотила за два дня. В книгах было всё: накал страстей между персонажами, интригующий сюжет, юмор и неожиданная концовка. Я просто бегала глазами от строчки к строчке и не могла оторваться. На этих трех книгах можно было бы и закончить. Но авторы решили срубить ещё бабла и выпустили дилогию про Истона. И по началу я тоже была рада, пока не начала читать.

Истон один из моих любимых персонажей. Он вспыльчивый и часто творит всякую дичь, но не забывает заботиться о своей семье. Как он оберегал и защищал Эллу, когда её обидел Рид, как сидел у неё в комнате, когда ей было плохо или когда её забрал Стив, как подшучивал над их с Ридом отношениями. Я либо смеялась, либо умилялась.

В "Отвергнутом наследнике" Истона как-будто подменили. Перед нами предстает типичный мажор с кучей комплексов.

Я плохой, эгоистичный человек. Я напиваюсь, дерусь и сплю с девушками, с которыми не должен спать.

Даже ситуация с побегом Эллы уже преподносится совсем в другом свете.

Элла сбежала из города из-за Рида, и я был в бешенстве.

В его мыслях Элла полная стерва, которая крутит его братом как хочет и "носит его яйца в сумочке". Он постоянно её обижает, высказывая в лицо гадости, за что потом просит прощения, но как-то не искренне. Лорен почти ни чем не отличается от Эллы. Она тоже манипулирует близнецами и использует их для своей выгоды, якобы только ради фамилии. Сюда примешиваются мысли о маме, зависимости и полетах. "Я хочу летать, но ничего не хочу для этого делать". Постоянные самобичевания и биполярочка "Пошли они все, я Ройал, мне никто не нужен!" и "Как же мне плохо и одиноко. Никто не хочет проводить со мной время". И так страница за страницей.

Да, я тот ещё подонок.

С Хартли у Истона тоже не ладится. То он готов ради неё на всё, то посылает куда подальше. Он в точности также обижает её, как и Эллу. Сначала он ею восхищается, а потом смешивает с грязью. И это явно не залог хороших и крепких отношений.

Потому что...да пошло оно всё! Какое мне дело, до того, что думает обо мне Хартли, изгой, которым не разговаривают даже члены её собственной семьи?

Чем дальше я читала, тем больше у меня вызывал отвращение Истон. Я бы не за что не стала связываться с таким человеком - неуравновешенным эгоистом, который не знает чего хочет от жизни.

Авторы пытались переписать персонажа и создать этакого "плохого" мальчика. Но получило откровенно плохо. Даже предсказуемо неожиданный финал не спас книгу. Наверное, стоит дочитать последнюю часть серии только ради чувства завершенности. Но я бы советовала даже не начинать читать "наследника", а закончить на трилогии про Рида и Эллу. Даже часть про Гида и Сав получилась не так плоха.