2 августа 2021 г. 00:25

3.5 Ммм интересный подход

Довольно любопытный вид повествования. Тут сюжет идёт о жизни Гг землянки, начиная от попадания в академию, и заканчивая, собственно, завершением обучения. Т.е. однотомник полностью описывает жизнь Гг во время всей учёбы. Всё идёт довольно поверхностно, ну может кроме ЛЛ, ей было отведено более подробное изложение. В целом не скажу, что плохо, ибо я крепко зачиталась, книга довольно объёмна, а у меня ушёл целый день, и такая моя увлечённость говорит о том, что мне всё таки понравилось. Но в целом, многим, я знаю, не импонирует такой беглый подход. Мне обычно тоже не нравится, но автор как-то всё довольно грамотно написала, так что претензий особо нет, а какие есть, то они касаются только манеры изложения. Как я написала выше здесь Вы увидите, как Гг попала в Междумирье с Земли и стала учиться в академии. Необычно, что проход в свой мир было делом обычным, т.е. это не тот вид попаданства, где Гг очутилась непонятно где и с концами. Всем можно шастать где угодно в общем-то. Далее просто описывается учёба, дружба, любовь. Если есть какие-то опасности, то на них акцент не падал, поэтому не удавалось проникнуться всей тяжестью ситуации.  Если брать в целом, то да, книга понравилась, но повторять не хочется, всё таки я люблю более "раскрытый" сюжет. Ну хоть в ЛЛ неплохо вышло, даже без перчинки, ну может только последняя сцена, но это так, ерунда.
Я уже читала что-то у Косухиной и скажу, что те книги были написаны в другой манере, поэтому не могу сказать, что это фишка автора. Может она решила попробовать другой стиль написания, не знаю. В общем решайте сами насколько такое может быть интересно лично вам.