1 августа 2021 г. 12:24

Все время прочтения ждал, что повествование "сейчас разойдется и будет вообще круто", все время оно не могло дойти до этого субъективного ощущения.

В итоге произведение неплохое, скорее даже между 3 и 4 по личным ощущениям и точно не жалею о прочтении. Но мог бы рекомендовать? Не уверен.

Очень сильно провисает в начале, когда ты словно попал во двор, на скамейку к бабушкам - долго возят то да потому, откровенно достают со своими пословицами-поговорками. Плюс у главной героини есть занятная особенность - проговаривать про себя выводы. Интересный ход, которым мы лучше познаем ее внутренний мир. И если во второй половине это действительно развивает повествование и дает дополнительные детали, то в первой части было постоянное ощущение пережевывания уже известного.

Ну, и конец, который должен был подвести к чему-то. А в целом вышло "просто какое-то связное объяснение". И вроде не нарушает общей логики повествования. Но не могу отделаться от мысли, что перед нами все время развешивали очень привлекательные и любопытные ружья, которые выстрелили не в пример своему первому впечатлению слабо.