30 июля 2021 г. 13:05

5 Харри снова в деле

Четвёртая книга цикла книг о Харри Холе

Так как я уже много раз писал про автора и данный цикл, постараюсь ограничиться небольшой завязкой книги.

Харри расследует ограбление банка, причём совершенно без ошибочно. Ни одной зацепки. Ограбление совершенно с убийством сотрудника банка и как решает следственная группа - убийство случайно. Но, естественно, Харри Холе другого мнения. Он берет дело в оборот, но параллельно происходит ооооочень странная вещь. После проведённой ночи с одной дамой, Харри оказался у себя в квартире. Но он ничего не помнит. А девушка найдена убитой после этой самой ночи. (Это начало книги, так что это не спойлер).

Удастся ли Харри распутать настолько туго затянутый узел?

Каждая книга для меня - открытие. Здесь опять Ю Несбё меня приятно поразил. Сюжетной линией. Крайне интересно читать и пытаться опередить следствие своими догадками. Правда, почти ни одна из них ещё не подтвердилась

Занимательно, что в этой книге ведётся расследование по одному из дел книги «Красношейка». И эта линия очень круто вливается в сюжетку. Самая главное, что Ю Несбё оставил самое интересное до лучших времён, не дав ответ на вопрос по данному делу из предыдущей книги. Дальше будет ещё интереснее. Я уверен.

Мне очень заходить читать Ю Несбё вперемежку с более тяжелой литературой, например, классикой. Я выжидаю моменты и тогда начинаю возвращаться к Харри. И да, если решите читать цикл, обязательно следуйте по порядку, потому что отсылок к прошлому достаточно и если не знать их, то интерес может пропасть.

Читали или собираетесь читать цикл книг о Харри Холе? Делитесь мнением.