28 июля 2021 г. 20:41

Ну что ж. Это вторая книга в серии, и так же вторая книга этого автора которую я прочла.
Что могу сказать, в целом неплохо, но есть одно но. Почему все так напоминает первую часть?  согласна со многими, что книги между собой особо не связаны, но у них есть кое что общее.
Во первых главные героини, их пытаются убить всю книгу, и тут вроде как всё можно понять, серия книг так и называется, приманка для моего убийцы.
Во вторых, тот факт что мужики бросают своих девушек(жен), но при этом автор выставляет все таким образом что герои для нас остаются так сказать, идеальными, немного мне не понятно. Как по мне, характер героя, его качества, все это можно описать и с помощью других ситуаций. Например мне очень понравились моменты где Эш общался с Рикки, тут он открывался с отличной стороны.
В третьих, опять Охота с ружьями. Я понимаю что в городке где происходят действия первых двух книг, Охота обычное дело. Но блин, две книги подрят завязаны можно сказать на одном сюжете, это минус.

В общем, если книгу рассматривать отдельно от первой (а связаны они между собой только тем что в этой книге Торри была второстепенным персонажем, который кое как влияет на сюжет), то книга не плоха. Но если рассматривать книгу как вторую часть, то увы, слабовато. Не плохо, нет, но слабо по сравнению с первой частью.