28 июля 2021 г. 19:20

5 Обо всем и сразу

Не стала писать отзыв к каждому тому, решила, что лучше написать обо всем цикле сразу и рассмотреть сюжет с самого начала до последней странички.

Этот цикл комиксов я начала читать после просмотра сериала. Нет, я не впечатлилась им настолько, что решила и первоисточник прочитать. Просто этот сериал показался мне каким-то скомканным и с нелогичными моментами, но в целом задумка меня заинтересовала и я подумала "Вероятно, первоисточник будет намного лучше". И знаете, я не прогадала. Первые 3 тома я прочла мгновенно, комиксы меня очень затянули.

Если говорить о персонажах, то они прописаны прекрасно, как по мне, каждый из них на своем месте и действует исключительно исходя из своего характера, что делает их реалистичными. За них хочется переживать, поэтому все происходящее в сюжете ощущается острее и интереснее. Если вам нравятся персонажи, которые всегда поступают правильно и знают что делать в разных ситуациях, вы их там не найдете, зато найдете логичное для их характеров поведение. Правда, если вы чувствительный человек и любите поплакать над книжками, комиксами или сериалами, то есть большая вероятность, что придется запастись носовыми платочками, трудностей в жизни главных героев хоть отбавляй. Иногда это какие-то мелочи, а иногда что-то очень масштабное, что легко может сломить человека, но несмотря на это они держатся до конца, ведь они не одни, у них есть семья, пусть и не всегда дружная.

О сюжете могу сказать, что все слова и действия имеют последствия, они там не просто так, не для того, чтобы отнять ваше время. Там настолько отсутсвуют лишние диалоги, которые не раскрывают персонажей или не рассказывают о ходе сюжета, что мне порой казалось, что все идет слишком динамично, хотя может это просто потому что я читала залпом, не растягивая.

Бонусом могу добавить, что в последнем томе есть интересные отсылочки, но спойлерить я не хочу.

Подытожив все вышенаписанное, с уверенностью заявляю, что Ключи Локков теперь входят в мои самые любимые комиксы, а, скорее всего, они даже на первом в месте в моем топе. К прочтению настоятельно рекомендую.