Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

28 июля 2021 г. 09:11

5 Кое-кто говорит, что я все это выдумал. А я таких людей спрашиваю: - Тогда что же, по-вашему, я делал десять дней в море?

Маркес, как всегда, не подвел! Читать его произведения - одно удовольствие.plot.jpg
Открытое море. 8 человек из команды оказываются за бортом. Шторм? Ну как сказать. Сильный ветер, несоблюдения техники безопасности, неправильное распределения левого груза на корабле (техника, холодильники). Результат - часть команды в воде. Спасается только один. На его счастье возле него оказался плот и два весла. С той минуты началось ожидание спасения, ведь весь мир должен знать об этой трагедии, все силы должны быть посланы на спасение утопающих.
А по факту. 10 дней в открытом море без еды и питья, со сгоревшей от солнца спиной, с пораненной ногой во время шторма и каждый день ровно в 5 часов вечера плот окружали акулы. Вот только момент с акулами мне показался не правдоподобным. Там хватило бы малейшего прикосновения хвостом, чтобы плот разлетелся в щепки. То ли акулы были сытыми, то ли наш герой был слишком подкованным в вопросах выживания, но даже схватка с акулой за пойманную рыбу, оказалась успешной для жизни.

“Оказывается, умереть труднее, чем жить!”

Маркесу удалось передать эмоции. Мне было и жарко, и страшно, и постоянно хотелось пить.

Однако странное дело: стоило подумать о смерти, и в голову начинали лезть мысли об опасности. И эти мысли придавали мне сил.

картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Собери их всех
- Книжное государство