25 июля 2021 г. 23:20

Центр повествования сместился с Ярви, доставшего своим нытьем в первой части цикла, на нового персонажа – Колючку, многообещающую героиню-воина. С одной стороны, это плюс, автору удалось сохранить интерес и показать историю иным образом. С другой же – вышло немного мэрисьюшно, и под конец начало раздражать. Вдобавок мне не очень понятно сочетание излишнего натурализма и откровенной наивности сюжетных поворотов на основе безосновательного везения героям. Плюс ко всему, автор очень подробно описывает все сражения. Возможно, кому-то доставляет удовольствие читать по сути одно и то же, мне же быстро надоело.

Из плюсов стоит отметить очень легкий слог и структуру текста в целом. Если нужно потренировать навыки чтения по диагонали, то Полмира – отличный вариант.

В целом, не могу сказать, что книга не понравилась. Отрицательных эмоций она у меня не вызвала, но и положительных особо тоже нет. Поэтому желания прочитать следующую, завершающую часть цикла не возникло.

Прочитана в рамках ФФантGame.

Знаешь, поправь меня, если я ошибаюсь, но мне кажется, если по прочтению двух книг из трёх, желания прочитать последнюю не возникает, то это более чем показательная негативная оценка. Во всяком случае, среди меня. Ты часто так делаешь? Бросаешь циклы?

А ещё мне понравилось начала рецензии, про доставшего нытьем ;);):) прям жалко стало этого Ярви :)

Вот он тоже сам себя жалел постоянно в первой части :D

А циклы я часто бросаю, ради чего мне мучиться? Книг ещё много и, наверняка, хороших тоже среди них хватит)

Вот ты молодец, а мне вечно так неудобно бросить, как будто я книгу обижу. Ой, написала это и прямо чувствую сколько у меня тараканов в голове :):):):):)

Вот он тоже сам себя жалел постоянно в первой части :D

Хахахаааа!!!!!:):):):):)