24 июля 2021 г. 21:39

5 "Пришла пора отвечать за свои поступки. Это мы создали проблемы на своём континенте, значит, нам и решать их. Самим решать, а не за чей-то счёт."

Эртазия - материк на котором не осталось ресурсов и еды, а люди погибают от болезней и перенаселения.
Стормчейсер и Линкольн относятся к низшим слоям населения и связывают их только отборочные испытания, победители которых, отправятся на соседний материк - Пилория, населённый динозаврами. Там им предстоит выживать целую неделю, и к тому же добыть яйца опасных, для будущих поселенцев, динозавров. У каждого из участников свои мотивы для победы, но смогут ли они хотя бы остаться в живых?
_
Насколько я слышала, это трилогия, и переводить у нас третью часть не собираются. К сожалению, когда я узнала эту информацию, я уже дочитала первую часть и с головой погрузилась в мир с динозаврами. Читать вторую часть я буду обязательно. Но эта книга относится к таким, что прочитав до конца только одну или две книги, история все равно выглядит законченной.
_
Немного о мире описанном в книге. Ох. Я обожаю антиутопии, но в последнее время, как то все однотипно, хотелось чего-то необычного и вот... Динозавры! Автор заставляет с напряжением читать главы про погони от них. Самыми страшными, для меня, оказались подводные монстры. Они за секунду могут оборвать человеческую жизнь.
_
Сторм иногда подбешивала, но это уже вошло в привычку, как у всех гг. Я понимаю её мотивы, но, как обычно, бывает в жизни, либо ты, либо тебя. Линкольн - как бы неправильно он иногда поступал, я не осуждаю его. Иногда, у человека просто нет иного выбора. Ещё удивительно как три парня участвовавших в испытании, которых я вначале даже не замечала, стали, для меня, особенно значимыми.
_______________________________________
КНИГА 9/10