Рецензии на книгу «Испытание»

НовинкаХит!
ISBN: 978-5-04-097949-3
Издательство: Эксмо, Freedom
Серия: Young Adult. Антиутопия. Игры безрассудных

Авторитетный британский издательский журнал "Bookseller" назвал роман сочетанием "Голодных игр" и "Парка Юрского периода"!

Добро пожаловать на Игры безрассудных!

Стормчейсер и Линкольн живут в мире, где не хватает земли, природных ресурсов, еды, а людей косят болезни. Ради того, чтобы выжить и получить доступ к скудным ресурсам, самые отчаянные отправляются на Пилорию, континент, где обитают динозавры. Это настоящий рай с буйной растительностью, богатой природой и теплым климатом. Идеальное место для того, чтобы на него переселиться. Вот только кровожадные рептилии не потерпят чужаков на своей земле. Стормчейсер, рисковая девушка, а Линкольн, решительный парень, но готовы ли они к встрече со свирепыми ящерами в игре, на кону которой их собственные жизни?

Оценка MarvillePeases:   4  /  4.0

От книги остались несколько смешанные ощущения из-за несколько завышенного из-за первой половины книги начала. Первая половина книги - хороший слог автора, очень логичные в рамках характера действия персонажей, любопытная затравка сюжета. Во второй половине книги начинается довольно динамичное прохождение сюжета через препятствия, но апогей сюжета ожидает читателя буквально на последних страницах.
Сама книга с самого начала своими некоторыми идеями напомнила "Голодные игры", но как по мне, эта книга более сбалансированна. Немного разочаровал конец первой части, но хочется верить, что во второй будет все, чего не хватило в первой.
Для подростков книга будет отличным компаньоном на пару вечеров. Читается очень легко и быстро.