3 января 2013 г. 23:16

Как же я долго проходила мимо этого автора и его произведений. А всё из-за обложек, которые никак меня не заинтриговали. Всё очень смахивало на аниме, которое меня раздражает.
У книги куча плюсов. Но два минуса.Полная неразбериха с кучей персонажей в самом начале и желание автора заинтриговать: "Она сказала Ему: "Сейчас я расскажу свою историю". У Него волосы встали дыбом от ее истории. Он и предположить не могу, что это все так на самом деле." И ты ждёшь, что вот-вот и тебе расскажут это волосодыбовстательную историю. Но ты видишь, что уже началсь вторая глава, а с историей тебя в очередной раз пробросили. Сиди, кусай локти или читай быстрей, чтобы всё понять.
Но в итоге мне понравилось. Чем-то напонмило Геймана. Теперь Чарльз де Линт будет моим Гейманозаменителем.

Спасибо Morrigan_sher за совет в рамках Флэшмоба 2013

Гейманозаменитель - это здорово сказано, согласна, они чем-то похожи (но Гейман все же круче, ИМХО).

Рада, что книга пришлась по душе :) Рекомендую еще "Городские легенды". Хоть формально это и сборник рассказов, но весьма хороший.