readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

17 июля 2021 г. 18:21

5 Целое ёжиково счастье!

Знаете кто или что подтолкнуло к прочтению книги? Сам ёжик, который сидел в клубнике. Такое очаровательное создание с чёрными бусинками глаз, а иголки словно множество маленьких щепочек. Самое интересное, что они не острые. Убедилась в этом погладив его.
А история о том, что ветеринар Массимо, потерял вкус к  жизни. Одевался с иголочки. Безукоризненно и идеально. Но... Чего - то не хватало. Каких - то новых ощущений, что никогда не испытывал. И в один из таких дней его ожидает сюрприз в ветеринарной клинике. Ежонок весом  в 25 грамм. С тех пор его жизнь координально изменилась. Всего себя отдаёт маленькому зверьку. Затем назовёт её Нинной. Да! Это оказывается девочка, практически точь в точь с русским именем.
Нинна стала любимицей в его семье. Что впоследствии вдохновила Массимо на создание центра для ежей. Где по сей день трудится не покладая рук. Отдаётся без остатка своему любимому делу.
Вы знали, что ежи сбрасывают слюну? Что в выборе своей второй половинки разборчивы?
Вообще, по своей сути это забавные животные. А ещё они исчезающих вид. И если каждый по капельке внесёт свой вклад в этих милых зверьков, то на одно доброе дело станет больше.
Если по примеру Массимо создать центр для ежей. Где будут работать и помогать волонтёры. В этом нелёгком деле. Я не сомневаюсь, что мир можем сделать лучше. Остаётся лишь начать. Сколько раз убеждаюсь, что мир не без добрых людей. И возможно, кто - нибудь из нас найдёт свою Нинну, а зверёк будет счастлив. Он оценит твою заботу с лихвой.
Искренне рекомендую прочитать эту историю. Она не оставит вас равнодушным. Верю, что она растопит ваше сердечко и станет на одного доброго человека больше. Это огромный сгусток любви, несмотря на небольшой объём.
Видели ёжиков воочию? Помогаете животным, если они нуждается в помощи? Есть ли среди вас волонтёры?

Источник