Tamerlana

30 декабря 2012 г. 20:38

Леди Джоржет Хейер удалось написать поразительный и неожиданный роман. Прочитав аннотацию к книге, я ожидала примерно классический роман в стиле Джейн Остин или чего-то похожего, но перед началом чтения я еще успела наткнуться на рецензию iandmybrain . Тут мне уже явно было понятно, что сюжет будет непрост. И это действительно оказалось так. Именно поэтому первые две главы были для меня лишь разогревом к настоящему сюжету.
И тут в наше мирное повествование вмешивается Аманда! Она - это что-то с чем-то. И как верно заметил сэр Гарет, она действительно "обезьянка". То, что она вытворяет не лезет ни в одни ворота. Вот что бывает, когда потакаешь ребенку и исполняешь все его капризы. Но удивительно, что когда Ладлоу был подстрелен, она не просто не сбежала, а была единственной, кто предпринял стоящие шаги к спасению его жизни.
Это та книга, котрую стоит перечитать вновь, просто ради того, чтобы вновь улыбнуться проказам Аманды, посмеяться вместе с сэром Гаретом, преобразиться как и леди Эстер.

Спасибо за замечательную книгу Landnamabok !