Tayafenix

28 декабря 2012 г. 17:27

Ну как можно отказаться от прогулки, если приглашает на нее такой мэтр, такой сэнсэй, как Умберто Эко? Отказаться просто невозможно! 6 небольших лекций, прочитанных в 90-х годах в университете, 6 тропинок, пройденных в чудесных и таинственных лесах Литературы! Читать Эко - это все равно, что прогуливаться под руку с умудренным опытом и знаниями седобородым магом - ты не замечаешь ни течения времени, ни направления движения, идешь, развесив уши, и слушаешь, слушаешь - не надоедает.

Порой казалось, что я заплутала на какой-то тропинке и отстала от своего проводника, приходилось возвращаться и искать дорогу снова под снисходительным взглядом профессора, порой хотелось убежать скорее вперед и подогнать неторопливо идущего Эко возгласом: "на скорее же, скорее, Профессор! Это все понятно, а дальше то что?". Профессор опять усмехался в бороду и продолжал свое увлекательное, неторопливое повествование о литературных произведениях, об отношении Читателя и Писателя, об идеальном Читателе и Идеальном Писателе и прочих литературных чудесах.

Кстати, позабавило то, что сидевший со мной в маршрутке парень, заглянув в книгу, ничего не понял, прифигел и кинулся знакомиться, подумал, что я студентка и читаю книгу по учебе =) Наверное, не так много ненормальных, которые в маршрутках просто для себя читают Эко =)

marfic , спасибо за чудесный подарок!

Ветка комментариев

Снова Эко. =)) Интересно пишешь про него.

даа? Спасибо) Эко я люблю)))