13 июля 2021 г. 21:32

4.5 Осложнения так осложнения!

Очень необычная и забавная история.
Сюжет очень отличается от остальных отборов. Обычно гг является тем, для кого устроен отбор, а гг-ня невестой. Но в этой книге с первых строк понимаешь, что в руки тебе попало что-то совсем необычное и нестандартное. Я сначала даже не поверила тому, что прочла... Где же это видано, чтобы гг был НЕВЕСТОЙ! на отборе принцу!? Довольно часто встречаются книги, в которых гг-ня переодевается в мальчика, но чтобы мужчина притворялся девушкой!! Такого я еще не встречала!
Сразу появились сомнения, были мысли, что начнется театр абсурда. Но этого не случилось. Авторам удалось преподнести историю так, что она не вызывала ни малейшего отвращения или других негативных эмоций.
Было очень весело наблюдать за тем, как герои выходили из всех возникших "осложнений".
Книга написана очень толково и легко. Сюжет динамичен и непредсказуем. Детективная линия тоже хороша. Конечно были догадки, кто же главный "злодей", но они не подтвердились. Да и злодей оказался вовсе не злодейским.
Очень понравились герои истории и главные, и второстепенные. Отношения гг-ев развиваются постепенно и логично. Причем любовная линия была не одна, и каждая из этих линий получила свою развязку.
Я очень люблю истории, когда можно вволю посмеяться! Я хохотала в голос (а была уже глубокая ночь!) от попыток Эммы разбудить женщину в Леди Бригитте (сделать из неё грациозную лань, уговорить её есть как птичка). От попыток брутального Вейрона быть хотя бы чуточку женщиной, стать более грациозным по-женски, стать нежнее. При этом ведь нужно было как-то раскрывать заговор, когда вокруг расхаживают не только щедро одарённые природой невесты, но и не уступающие им менталистки. Да и конкурсы никто не отменял! А тут еще рыжий и наглый поклонник на голову свалился. Ухаживания Мордиша - это просто феерично! Такая страсть, такой пыл, такой огонь! Стихи так вообще произведение искусства! И почему только их Вейрон не оценил... (Была бы очень рада продолжению или бонусной истории про Мордиша! На это даже есть намек в эпилоге. Очень жаль, что соавторы этого не планируют)
Не стоит забывать и о второстепенных персонажах. Тереза - это просто нечто! Да и генерал недалеко от нее убежал. Они однозначно стоят друг друга!
Очень понравился конец. Такого позитива давно не попадалось. Финал вылился не просто в хэппи энд, а «супер счастье для всех» и «мир во всем мире».

Клубы: Ромфант и Фэнтези Летняя Практика - вояж на пляж (за совет большое спасибо Urrsa )

Отлично! Я очень рада, что книжка зашла :)