13 июля 2021 г. 13:52

Это не буде рецензия - это будет просто маленькое высказывание своих чувств от прочтения.
Честно говоря, я не знаю, какой запрос я отправила во вселенную, что мне в этот раз попались такие тяжелые произведения. Мало сказать, что я не получала удовольствия от чтения, я порывалась несколько раз бросить читать - до того мне было скучно, нудно, не понятно, а местами даже противно.
Вся книга пропитана каким-то негативом - сплошные смерти, черные полосы, склоки, измены. Даже не уловила линии по которой шло повествование, что мне хотели рассказать? какие я должна была для себя сделать выводы?
Жизнь крутится в какой-то семье, но вокруг мелькает СТОЛЬКО родственных связей! И зачем? Зачем мне рассказали про племянника, которого вся семья не видела с младенчества, чтобы на следующей странице сообщить что он погиб. Почему автор сначала пишет о гибели члена семьи, а через несколько страниц снова вводит его в произведение (несколько лет назад).
В общем, началось все с непонятного рождения и окончилось не менее непонятной смертью.
Заранее прошу прощения у тех людей, чьи чувства могут быть задеты. Никого не хочу обидеть. Есть разные люди, разные авторы. Пока точно скажу, что этого автора больше читать не хочу. Может я не "доросла" или "переросла" - сложно сказать. Но послевкусия не осталось :-(
Книга прочитана в рамках игры: "Новогодний флешмоб 2021"