12 июля 2021 г. 17:38

3.5 Милейший магдетектив с до ужаса предсказуемыми поворотами)

Начало вышло бодреньким, из разряда «некогда объяснять, на месте разберемся». Убивают младшего сына короля, который должен совершить Ритуал, чтобы укрепить границы для не проникновения в мир нечисти, и совершить этот ритуал может только тот, в ком течет королевская кровь. В связи с чем главного следователя отправляют на поиски королевского бастарда, и в общем-то вся детективная интрига крутится вокруг этих самых поисков, ну и между делом герои разоблачают заговор против короны и находят убийцу мужа главгероини. И все это, конечно, очень увлекательно было бы, если бы этот «бастард» и главгад не угадывались чуть ли не с первого своего появления, я все ждала, что возможно у автора есть туз в рукаве и в конце нас ждет вотэтоповорот, но, к сожалению, нет(

Любовная линия здесь в стиле «хейт ту лав» вышла, конечно, миленькой, но без огонька. Отношения развивались медленно, проходя все стадии: ненависть (правда, исходила она только от героини) трансформировалась в терпимость друг друга, терпимость в партнерства, а партнерство в симпатию, а симпатия в кровать)). Была парочка курьезных моментов, связанных с тем, что героиня в силу определенных обстоятельств носила артефакт, который скрывал её истинное обличье, превращая в почтенную пожилую даму.

Герои, взрослые и адекватные люди, мне понравились, особенно героиня, очень люблю таких самостоятельных и увлеченных наукой женщин.

В общем и целом, история получилась неплохая, слог у автора приятный, повествование бодрое, герои нераздражающие, но все слишком предсказуемо(

Прочитана в рамках Летняя практика Академии клуба РиФ