12 июля 2021 г. 12:52

5 душевно и тепло

Книга про путешествия, какая она? Она рассказывает о лучшем маршруте по Бали, или описывает Тадж-Махал?

Юлия считает, что такая книга должна быть про людей. И я полностью с ней согласна. Ведь, что делает путешествия незабываемыми? Люди, я думаю.

Книга тёплая, добрая, трогательная. Автор через истории будто обнимает людей про которых пишет. А какие прекрасные там портреты, выполненные самой Юлией. Автор показывает нам, что везде можно найти друга - на 5 минут/5 дней/всю жизнь. Иногда ты бываешь одинок в толпе, но иногда, путешествуя в одиночку, все равно оказываешься рядом с кем-то.

Мир это люди вокруг. Разные культуры, сложные и непонятные души, иное восприятие мира, представление о гигиене, в конце концов, но доброта одинаковая по всему земному шару.

Я сидела с мокрыми глазами и хлюпала носом от атмосферы, которая царит в книге. От той теплоты, с которой Юля говорит про мир, который она воспринимает, по особенному, потому что через людей. От света, который дарит нам книга.

Книга учит «своему» взгляду на путешествия, учит терпению и принятию, а ещё огромной любви.

Если вы хотите читать про достопримечательности, то выбирайте другую книгу, а если про саму жизнь, - добро пожаловать в «Азию…»