sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

11 июля 2021 г. 21:17

5 Старая закалка

Этот рассказ написан в 1966 году. Как давно это было, не правда ли? Но все мы знаем, что писатели-фантасты обладают неким ясновидением. Вспомнить только Кира Булычёва, сколько всего он напредвидел.
Ллойд Биггл не стал выдумывать никаких гаджетов и навороченных транспортных средств. Он придумал дистанционное обучение.
То самое, которое проклинают сейчас все родители мира, детям которых «повезло» так учиться, сами ученики, и педагоги вместе взятые.

Мисс Бойл, вернувшись с Марса на Землю, поняла, что она и её методы обучения невероятно устарели. Что уроки теперь проводятся дистанционно, учеников своих она не видит и не знает, и неважно каким образом она будет проводить занятие, главное, чтобы его посмотрело как можно больше учащихся.
Молодец мисс Бойл, старая школа. Она не опустила руки, не отчаялась, и таки смогла доказать, что не всегда новое, хорошо забытое старое. И иногда это старое может ещё тряхнуть своей стариной. И довольно прилично.

Оля Penelopa2 , спасибо за наводку.

Ветка комментариев

О, актуальненко, забираю, хотя соглашусь с комментом выше, с дистанционкой не все однозначно плохо, если не класс, а индивидуально или с гпуппой из 2-3 человек плюс не все предметы плюс возраст ученика)

Согласна, надо учитывать многие факторы. Но именно в этом рассказе - всё плохо. Убедишься)

Ага, утянула уже)))