11 июля 2021 г. 11:33

Если вы, глядя на обложку этой книги, думаете, что сегодня в рубрике #пятничныечтения я расскажу вам о большой любви, нежности, разбитых и вновь склеенных сердцах, ключах их открывающих, разорванных душах и рубашках, и прочей романтической чепухе, то нет. Не об этом прекрасный роман Лианы Мориарти "Последний шанс". Честно говоря, меня удивляет вообще подача ее романов со стороны издательств: сердечки, ленточки, бантики, конфетти. Ну не об этом же она пишет! Так вот, "Последний шанс" расскажет читателю оптимистичную и грустную историю о том, как из г..на и палок построить бизнес, как справится с горем и как тяжело хранить тайны, как тоскливо одиночество, пока с ним не смиришься, как страшно что-то строить и страшно не строить ничего, как важна семья и близкие в этом мире и как легко принимать решения, когда ты к ним готов. Как всегда у Мориарти множество героев, все индивидуальны и интересны. Юмор и ирония пронизывают и эту книгу автора, они очень помогают читать про тяжелые моменты в жизни героев. Произведение мне очень понравилось! Особенно за воспевание удовольствий и радостей жизни! Нам, русским - нации великих страдальцев, следовало бы поучиться такому подходу.