Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

11 июля 2021 г. 09:32

Я уже не в первый раз пишу о том, что совсем не дружу с жанром фантастики. Эта книга привлекла моё внимание своей обложкой (люблю рыжих котиков), да ещё и в одной игре мне эту книгу порекомендовали, так что в итоге я приняла твёрдое решение прочесть её.
Начало мне показалось довольно-таки интересным, идея заморозить себя и проснуться через 30 лет и всё такое, а вот на второй главе я уже как-то приуныла, меня стали утомлять подробные описания устройства и принципа работы изобретений главного героя. Возникало ощущение, что читаю какое-то пособие по робототехнике, а для меня вполне хватило бы и этого описания ⇓⇓⇓

Так что «Салли» я собрал на базе инвалидского кресла с электроприводом. Внешне это сильно смахивало на осьминога, обнимающегося с вешалкой, но видели бы вы, братцы, как она умела чистить столовое серебро!

А вот настоящий живой интерес книга вызвала у меня к концу третьей главы. Сюжет стал более динамичным. А уж про схватку кота с псевдо друзьями главного героя и говорить нечего.
Теперь я могу с уверенностью сказать, что и фантастика может быть для меня интересна, далеко не вся, конечно, но всё-таки это уже прогресс ))
Моя субъективная оценка 4 из 5.

Благодарю за совет LiliWater
Тематический переполох. Тур 1, Летний марафон и Жанровые домики в клубе Книжная Страна