9 июля 2021 г. 16:00

Оригинально, но слишком нудно.
Это необычная история попаданки. В этом мире есть магия, но она не визуально-физическая, а так сказать пророческая. Главная богиня - это богиня Судьбы и Путей, а её жрицы могут видеть эти пути. На этом идёт основная завязка сюжета. За это, а также за концовку, я могу отдать 2 балла. Остальное же...
Книга не большая, и когда автор отводит на рефлексию ГГ почти половину (!), то возникает вопрос, а о чем вообще он хотел написать?! Под конец приходит осознание, но это того не стоит.

Отдельно стоит выделить любимый диалог героев:
- Вероника.
- Ричард.
И так на протяжении книги. Конечно, сами герои подтрунивают над этим, но все равно раздражает. Правда, это мне напомнило:
- Анастейша.
- Кристиан.
Как-то не очень ассоциация.

Здесь поднимаются интересные вопросы. Когда человек стоит на перепутье, когда ему необходимо принимать решение здесь и сейчас, у него слишком мало времени, чтобы просчитать последствия своего решения, ему очень тяжело. С такими моментами мы встречаемся в реальности. В фэнтези, обычно, знаменательные решения принимаются довольно легко. Это главный отличительный элемент. На каждом этапе нам показывают сомнения героев, их метания. С одной стороны - это здорово, заставляет задуматься, с другой - этого слишком много, теряется значимость и надоедает.

Может быть, история пришлась не под настроение либо просто не мой стиль. Пробуйте, читайте.

Про Анастейшу - очень смешно)