3,8

Не гадай на суженого просто так – а то рискуешь попасть как я, Ника Самойлова... в дремучий лес, чужой магический мир и к загадочному мужчине с топором.

И пусть он вовсе не убить меня хочет, а кроме топора у Ричарда еще целый замок, мне ничего не нужно, просто – верните меня домой! Только отчего меня считают воплощением легенды, да ещё с очень странным магическим даром?

Кажется, вернуть свою жизнь хочу не только я.

7 ноября 2023 г. 18:44

3.5 Брутальный мужик и отсутствие логики

Странноватая история мне попалась на досуге. Вроде все ингредиенты мне по нраву, героиня адекватная, мужчина сильный и красивый, а вот вместе получилось нечто несуразное и очень обрывочное.

Героиня Ника-Вероника согласилась погадать с подружкой на суженого. Чего девчонкам в голову взбрело, я без понятия, учитывая что Ника состоит в длительных отношениях с мужчиной, и подружкам далеко не 13 лет. Наша дева после такого досуга перемещается в неизвестное место. Там ей встречаются чудища, брутальный мужчина, который недолго думая хватает добычу в виде женщины и тащит к себе в замок. Хорошо это или плохо, но романтической мимимишности здесь не ждите. Тут все резко, грубо, с порога - в охапку и к себе.

Была заманчивая интрига по поводу мироустройства, войны, магии. Эту тему автор не стала…

Форма: роман

7 ноября 2023 г. 18:44

3.5 Брутальный мужик и отсутствие логики

5 октября 2023 г. 21:25

4 Знакомство с ромфантом удалось и мне есть что сказать

Во-первых я понял, что у ромфанта есть мужской аналог — LitRPG. Люблю этот жанр и очень много его читал ранее, вернусь!

Во-вторых все оказалось не так страшно. «Верни мою жизнь» работа хорошая и со своей определённой глубиной. Да, здесь тема попаданства, но для меня она себя не исчерпала.

Мне понравилась героиня, которая не оказалась взбалмошной и глупой девой. Она вполне зрелый человек, который сохраняет всю возможную в своей ситуации адекватность. Приятно порадовал один момент, который первую треть книги держал некий барьер и четко передавал настроение истории и чувства героев.

Нам показали мир в той мере, в которой он был нужен, обрисовали основные детали, но не перевели все внимание на что-то излишнее. Большую часть истории мы проводим с протагонистами. И чем дальше по сюжету, тем…

Подборки