nad1204

24 декабря 2012 г. 17:53

Ух ты, вот это кирпичик! Первая моя мысль при взгляде на толстенную книженцию килограмма на полтора. Даже страшновато начинать было, но дело того стоило.
Очень добротный, интересный, "отдыхательный" роман. В нем не так уж много детектива, почти совсем нет. Расследование идет, но открывается не преступный замысел, а тайны большой семьи. Надо же! Сколько людей в ней и почти у всех есть что-то такое, что не хотелось бы обнародовать. Очень интересные, запутанные истории. К сожалению, многие из них очень драматичные.
Порадовала Барбара. Но не надолго. Вроде как вплотную занялась своей внешностью: исправила зубы, сделала стильную стрижку... Но в конце все вернулось на круги своя! Жаль.
Обрадовала Элизабет Джордж своим последним романом. Очень понравился!

В рамках флэшмоба "Дайте две!" Light version".

Ветка комментариев

Рит, это книга последняя (по-моему, восемнадцатая). У Джордж герои сквозные, поэтому лучше читать подряд, но я прочитала всего четыре: первую ("Великое избавление"), третью ("Школа ужасов"), пятую ("Ради Елены") и эту. Вроде все понятно.
Мне больше всего именно эта понравилась. "Великое избавление" и "Школа ужасов" какдетективы очень даже неплохие, но насилие над детьми как-то несколько напрягает своей натуралистичностью.