7 июля 2021 г. 13:58

4 Кристина Старк - "Аспид"

На первый взгляд, эта книга - современная версия "Ромео и Джульетта". Но это так и не так одновременно!

С одной стороны, те же два враждующих клана: богатые и религиозные МакАлистеры против богатых, но порочных Стаффордов. Также дочь МакАлистеров влюбляется в сына Стаффордов.

Но на этом сходства двух произведений заканчиваются. В "Аспиде" слишком много крови, жестокости, покушений и убийств. МакАлистеры убили одного из Стаффордов, те им ответили тем же.  Этот замкнутый круг из-за самого первого убийства уже на протяжении многих лет и никто и ничто не может это прекратить. Или может? Это предстоит узнать Кристи МакАлистер, которая очень сильно хочет примирить два клана. Её влечет к Стаффордам, а ночь в плену  у Дэмиена Стаффорда и становится причиной, почему она грезит о примирении. Но что из того выйдет и через что для этого придется пройти Кристи, читайте сами!

Это интересная книга, от начала и до конца. Но шла, правда, очень медленно. Не знаю, в чём именно причина. Но вот последние страниц 150 были прям самыми интересными! Неожиданные повороты, долгожданные перемены и тд. В целом, мне понравилось. Хорошая книжка!

Оценка: 8/10.