sam0789

Моё впечатление

6 июля 2021 г. 10:35

Кто смотрел Марвеловскую вселенную – забудьте всё, что вы знаете. Общего с книгой – только имена богов. Всё.

Книга начинается с разъяснения нам кто есть кто, откуда что пошло, как всё появилось, кто создатель, кто отец, кто мама и т.д. Это было интересно, потому что для меня это была новая информация и было интересно познакомиться со знакомыми героями ) Да и вообще было интересно узнать их историю происхождения мира!

А дальше, когда начались приключения Тора ли, Локки ли, Одина…. Тут пошло всё не так, как я себе представляла! Они здесь совершенно другие, чем в фильме! Тора я увидела не таким….мммм…величественным! Могучим! Нет, сила у него, конечно, есть. Но здесь он….туповат и простоват. Из разряда – сила есть – ума не надо. Локки – да, коварный, но здесь его коварство – жестче, подлее, прям низкое, гадкое! Как только появляется возможность нагадить – Локки мчится туда. Более того, он не поленится подготовиться к гадости, спланировать, потратить много времени на подготовку, чтобы гадость была сделана! Шкодный ребенок – только шалости его стоят жизни. А Один – жёсткий и простой.

Если отбросить фильмы и воспринимать их как просто новых персонажей – да, было интересно познакомиться с ними ) Понаблюдать за их кипишением! ) Вперилась в голову безумная идея – и давай её реализовывать, как дети малые :)

Но что было неожиданным – это финал! Я так притерлась к дурацким приключениям, что была в шоке, когда книга взяла и закончилась :)