sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

5 июля 2021 г. 23:05

5 Старые, не совсем добрые сказки

Мир Зазеркалья в исполнении Корнелии Функе. Мне понравилось, и, если честно, намного больше, чем Чернильное сердце её же.
Необычный, жёсткий, волшебный мир. Здесь идёт война между людьми и существами, похожими на людей, но с каменной кожей - гоилами.
Здесь живут сказки, которые мы помним с детства, и они отнюдь не такие милые и наивные, какими нам тогда казались. Ну и, конечно же, мир наполнен сказочными существами: феями, которые не такие уж и добрые, наоборот, злые и хитрые; гномами, которые успешно ведут торговлю, потому что умеют красиво прогибаться, что перед людьми, что перед гоилами; где-то есть драконы, правда их никто не видел; есть оборотни и ещё множество всякой разной живности характерной для Зазеркалья.

Наш герой Джекоб в Зазеркалье попал в двенадцать лет. Началось всё с поисков отца, который внезапно пропал. Много лет прошло, а он так и живёт на два мира, но всё же в сказочном обосновался больше, став охотником за артефактами, и таким образом главным добытчиком для императрицы разных волшебных диковинок.
И всё бы может и ничего. Но однажды младший брат Уилл шагнул в волшебное зеркало вслед за Джекобом, и был ранен одним из гоилов.
И теперь у братьев есть всего лишь несколько дней, чтобы предотвратить проклятие феи, следуя которому раненый гоилом превращается в одного из них.

Приключения, причём просто таки смертельные, начинаются. Будет совсем не скучно. Но и невесело. Погони, ранения, ужасные схватки, заклятия фей, преданность друзей, вероломство знакомых, темницы и кровавая свадьба - что только не переживут Джекоб и Уилл, а с ними ещё и Лиса-оборотень и Клара, девушка Уилла, тоже попавшая в сказочный мир случайно.
И никакого хэппи-энда, это вам не старые добрые сказки на ночь.

Колесо года в Хранителях меча и магии.
Клуб любителей young adult, игра В поисках сокровищ.

Ветка комментариев

И не зря мне кто-то, не будем показывать пальцами, удачно книгу разыграл)
Спасибо)

Пожалуйста)
Но это всё рандом)

Оно то да. Но рука твоя)

Всё ради удовольствия участников игры)) И кураторов от чтения отзывов)