sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

5 июля 2021 г. 23:05

5 Старые, не совсем добрые сказки

Мир Зазеркалья в исполнении Корнелии Функе. Мне понравилось, и, если честно, намного больше, чем Чернильное сердце её же.
Необычный, жёсткий, волшебный мир. Здесь идёт война между людьми и существами, похожими на людей, но с каменной кожей - гоилами.
Здесь живут сказки, которые мы помним с детства, и они отнюдь не такие милые и наивные, какими нам тогда казались. Ну и, конечно же, мир наполнен сказочными существами: феями, которые не такие уж и добрые, наоборот, злые и хитрые; гномами, которые успешно ведут торговлю, потому что умеют красиво прогибаться, что перед людьми, что перед гоилами; где-то есть драконы, правда их никто не видел; есть оборотни и ещё множество всякой разной живности характерной для Зазеркалья.

Наш герой Джекоб в Зазеркалье попал в двенадцать лет. Началось всё с поисков отца, который внезапно пропал. Много лет прошло, а он так и живёт на два мира, но всё же в сказочном обосновался больше, став охотником за артефактами, и таким образом главным добытчиком для императрицы разных волшебных диковинок.
И всё бы может и ничего. Но однажды младший брат Уилл шагнул в волшебное зеркало вслед за Джекобом, и был ранен одним из гоилов.
И теперь у братьев есть всего лишь несколько дней, чтобы предотвратить проклятие феи, следуя которому раненый гоилом превращается в одного из них.

Приключения, причём просто таки смертельные, начинаются. Будет совсем не скучно. Но и невесело. Погони, ранения, ужасные схватки, заклятия фей, преданность друзей, вероломство знакомых, темницы и кровавая свадьба - что только не переживут Джекоб и Уилл, а с ними ещё и Лиса-оборотень и Клара, девушка Уилла, тоже попавшая в сказочный мир случайно.
И никакого хэппи-энда, это вам не старые добрые сказки на ночь.

Колесо года в Хранителях меча и магии.
Клуб любителей young adult, игра В поисках сокровищ.

Не зря тебя на новый цикл уговорили))

И не зря мне кто-то, не будем показывать пальцами, удачно книгу разыграл)
Спасибо)

Пожалуйста)
Но это всё рандом)

Оно то да. Но рука твоя)

Всё ради удовольствия участников игры)) И кураторов от чтения отзывов)

Кажется, я знаю несколько таких гномов в жизни)

А хэппи энд часто и не нужен, как и в жизни, той ещё сказке.)

Доброго утра, Мила)

Я тоже знаю подобных гномов) увы(

Был бы здесь хэппи-энд - в продолжении бы не было смысла.

И вам доброго утра, Саша.

Джекоб - мой краш. Был по крайней мере, когда я читала)

Мне от тоже очень нравится. Потому что думает не о себе, вот правда, никогда в его мыслях не прозвучало эгоистичного «Я».

Ты все три книги прочитала?

Нет. Долго не могла найти вторую, потом откладывал и вот на полке все три тома, а я что-то тяну.

А мне так понравилось, что решила не откладывать.

Мне "Чернильное сердце" не особо понравилось, поэтому даже не смотрела больше в сторону книг Функе. Но тут заинтересовалась.)

Чернильное сердце вроде бы и не плохая, но чего-то ей не достаёт. Эта намного круче.

Вотя уже не вспомню сейчас, что мне там было не так, но было. Эту беру на заметку.

Да и я тоже. Вроде бы и всё нормально. А чего-то не хватило.

Надо бы все же Чернильное сердце дочитать, закрыть гештальт)

Давай) я уже закрыла)

Надо в игровую подборку закинуть))

У меня уже этих подборок)

ой и не говори))