skerty2015

3 июля 2021 г. 06:42

«Иногда, чтобы что-то знать, не обязательно спрашивать!»

После серьезной эпидемии, унесшей миллионы жизней, развитие откатилось на века назад.

Снова в ходу ремесла, люди забыли об электричестве и, чтобы выжить, важнее быть рукастым, а не умным.
Айк с младшими братом, сестрами и отцом живут в глуши. Их считают изгоями и в обществе показываться опасно. Мальчики не понимают, почему к ним такое отношение. Но, однажды, Айк узнает, кем работает отец и это становится для него страшным ударом.

С того момента его жизнь кардинально переворачивается и предстоит сделать выбор – идти по предназначенному пути или бросить вызов.

С большим наслаждением читала книгу, здесь прекрасно все – сюжет, великолепно прописанные персонажи и самое важное, как написано! Слог обволакивает и погружает в сказку, так певуче и красиво все описано, что забываешь о времени, хочется только читать.

И темы здесь затронуты важные – дружба, семейные ценности, выбор, смелость, ответственность. Я под впечатлением, прекрасный представитель самиздата. Предвкушаю чтение следующих частей, уж больно любопытно, чем обернется выбор Айка и, что ждет героев в дальнейшем.

картинка skerty2015