daim

17 декабря 2012 г. 21:00

Что-то с этой книжечкой не так...Больно уж она "антидетская", если можно так выразится. Я даже удивилась, ведь Костецкого уважаю и люблю, как писателя. Он столько замечательных детских стихов написал.
Случайно набрела в магазине на эту книжку, польстилась на аннотацию и купила, думала сначала сама прочту, а потом и деткам своим предложу. Прочитала. Теперь не уверенна, что детям стоит такое читать.
Вся суть книги сводится к тому, что двое ребят случайно оживляют дракончика, и за один день должны отправить его домой, на некую планету. Как всегда, находятся люди, которые хотят причинить зло маленькому существу (которое, кстати, при желании может вырасти размером с многоэтажный дом), но наши герои не унывают и к вечеру Минимакс уже спасен и держит путь домой!
Вроде бы, неплохой рассказик, но...
Дракошка - очень странный персонаж. В книге он часто нервничает и даже курит!!! А злая тетка, покушающаяся на него, занимается разными неблаговидными делами (спекуляцией, например), так что я в растерянности думала, как такое можно объяснить детям?
Эмм...Короче, я слегка опешила от книжки, и запрятала ее подальше в книжном шкафу.

читал ее в детстве, лет в 11-12, остались очень хорошие впечтатления
взрослые, с сожалению, воспринимают детские книги немного не так как дети

Полностью с вами согласана)