Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

29 июня 2021 г. 00:25

В принципе роман оцениваю ближе к среднему. Не скажу, что это самая лучшая работа автора, но ознакомится можно.
Зацепила аннотация. Было интересно почитать как Кинг будет описывать ужасы телесной трансформации, которая не контролируется героем. Ведь казалось бы многие мечтают похудеть, обрести тело и килограммы мечты. Но стоит следить за своими желаниями. Тут нет такого, что герой попросил о таком желании, но вначале он радовался, пока не понял, что процесс не собирается останавливаться.
Персонажей тут не так много, как бывает у Кинга. Всё легко запоминаются. Есть парочка героев, которые меня зацепили (друг-мафиози и правнучка главы цыганского табора).
Позабавили слова героя «Мы же не в романе какого-нибудь Стивена Кинга» (это не дословно, но мысль такая). Тут я усмехнулась и подумала, что вы как раз-таки в нем.
Развязка книги чисто кинговская. Нет классического хэппи-энда, герои не становятся резко положительными, здесь все как в жизни - внезапно может выйти из-под контроля и произойти то, о чем ты и не думал.

Слушала в исполнении Олега Воротилина. Слушать было нормально, но тут было слово, которое он коверкал. У меня чуть кровь из ушей не пошла, пока слушала роман. В слове «цыган» ударение ставил на «ы», но слово «цыганка» говорил правильно. Это очень резало слух, было очень странно весь роман слушать слово цЫган. А слово это тут часто встречается.

Прочитано в рамках:
- совместных чтений группы «Читаем Кинга вместе»
- моба «А давай бояться вместе?» группы «Мир аудиокниг»
- мобов «Строительство Книжной страны» и «Жанровые домики» группы «Книжная страна»
- моба «Кавардак в библиотеке» группы «Трактир «Чердак»»