25 июня 2021 г. 10:23

Все началось как обычно — совершенно невинно.

Когда я сидела с книгой, муж спросил: "Зачем читать сериал? Ведь можно посмотреть. А ты читаешь."

Ну а читала я не столько сериал, сколько историю создания, изнанку производства этого культового продукта.

Кэрри Брэдшоу — прототип писательницы Кэндис Бушнелл. Книга, а позже и сериал были созданы на основании колонки в газете. Весь материал был взят из жизни, что было ещё одним пунктом успеха и популярности.

Секс, отношения, дружба, неловкие ситуации, юмор — идеальный рецепт "секса в большом городе".

Нью-Йорк, как отдельный персонаж, со своим шармом, проблемами и временами года. Только здесь я чувствовала тягу к городу, которого не знаю и возможно никогда не увижу в своей жизни.

В Нью-Йорке есть такая пора, когда ты ощущаешь дыхание осени задолго до того, как упал первый лист. Воздух стал прозрачным, лето осталось позади, и однажды ночью впервые за долгое время тебе хочется накрыться тёплым одеялом.

Кэрри, Миранда, Шарлотта, Саманта — я никогда не выделяла кого-то из героинь. В каждой из них можно увидеть себя в какой-то момент жизни. Но они сильные, самодостаточные, самоироничные, а главное — их дружба помогает пережить абсолютно все.

Неважно, кто разбил тебе сердце, и сколько времени потребуется, чтобы его склеить — ты не сможешь пережить это без твоих друзей...

И извечный вопрос: Мистер Биг или Эйдан?