ksu12

Алиса в Книжной Стране

24 июня 2021 г. 19:26

5 О других и об ошибках

"Она представила себя неуклюжим волосатым существом, вышедшим из чащобы. Рогатой гусеницей, высовывающей свою драконью пасть из ледяного озера. ...Словарь Вебстера продолжал гнаться за нею по коридорам библиотеки, выкрикивая ей вслед: "Чудовище! Чудовище!"

Я еще таких увлекательных семейных саг не читала. Тут же хотелось проглотить каждое слово, будто это самый захватывающий фильм. Но это не просто семейная сага, это еще и история о других, о тех, кто приходит в наш мир не такими, как абсолютное большинство, что-то в них есть иное, что и будет в дальнейшем определять жизнь с собой и с обществом. Речь о гермафродите. Родилась девочка Калли, хорошенькая девочка, которую осматривал не самый внимательный доктор, а в 14 лет девочка оказалась мальчиком, или же всем вместе, существом двух полов.

И начнется рассказ с истории о бабушке и дедушке нашего героя (буду звать его так, в силу того, что с 14 лет он сам себя именует, как Он). Любовь людей, которые в силу биологии не имели особых прав на нее, и привела, спустя поколение, к тому, что на свет появится гермафродит. Начнется все со страшных событий - резня в Смирне ( реальные события), страшный пожар и бегство на корабле деда и бабки в Детройт, в США. Будет много интересного и в Детройте. Надо признать, меня захватывали здесь все события, от мелких внутрисемейных до общечеловеческих исторических. Все персонажи были интересными, живыми, им сочувствуешь по-настоящему, переживаешь за них, сожалеешь вместе с ними. А Калли, ну что сказать, я очень Ему симпатизировала, не был он никаким чудовищем, конечно, он следствие генетического слома, но он и дитя любви, он славный парень, хороший человек, и симпатичный тоже. Вот таким я его вижу! Он соединил в себе Инь и Янь! Чудо природы, которому общество не радо. Автору легко удалось передать свою симпатию и уважение к просто Другим.

Просто чудесный роман, который хотелось читать всегда и везде. Увлекательно, интересно, познавательно, и далеко не только о гермафродитах.

картинка ksu12

Ветка комментариев

Тогда лучше именно с этой книги, на мой взгляд))

Так и сделаю)