24 июня 2021 г. 09:17

4 Заключительная часть цикла

⠀"бывает судьба страшнее, чем смерть. "

⠀Наконец я дочитала цикл Мэгги Стивотер. Не скажу, что он меня влюбил в себя, но все таки отпечаток оставил в сердце. Эта книга странно, но мне понравилась, я все боялась подступаться к ней. Только вот некоторые линии остались не закрыты и это немного расстраивает. В плане взрослых персонажей, с линиями главных героев +- все понятно. Но жители дома 300 на Фокс-Вэй.. Хотелось бы узнать хоть пару строк, хотя логически можно завершить в своей голове, но было ощущение что просто бросили меня с этими мыслями.
⠀Ну что же мне понравилось?
Атмосфера... Генриета, кабан, таро, сны, персонажи.
⠀Тема что 4 книги мы топали к одной цели и притопали к тому к чему притопали было не то что бы вау интересно, но как не странно мне был понятен замысел Стивотер и мне он понравился. Как с моральной точки зрения обыграла автор финал.
Из минусов как я уже сказала недосказанность, ну и не особо меня тронули любовные линии. Одного персонажа я вообще не поняла. Ну и отношения между ними для меня тоже были странные. Ну в если учесть что с любовной линией мне вообще сложно угодить. книги в основном читаю ради сюжета и атмосферы. если атмосфера попала в настроение это уже 60% того что мне книга зайдёт + персонажи понравились ещё +30 % ну в общем чуть мне тут не хватило до 100... Но в целом это было классно, необычно. Да, я не люблю маг реализм, но когда он объясняется снами, по мне как то становится он логичным. Здесь как раз интересная магия на основе снов и мне она очень понравилась. Советую ли я? Честно я не знаю. Не уверена, что книга для всех, собственно как и все в нашем мире. Но попробовать явно стоит, если вам не понравится первая книга, то все равно почитайте дальше из всего цикла она мне понравилась меньше всех. А вдруг вы на одной волне с книгой.