DianaKlev

18 июня 2021 г. 16:03

А ОНИ⠀СУЩЕСТВОВАЛИ⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Удивительная вещь эта книга . Она заставила меня поверить в существование⠀тех персонажей книг , которые меня привлекали. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я конечно не отрицаю того что⠀некоторые герои скандинавских мифов это плод фантазии некоторых людей ..⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Хотя⠀если задуматься об одном интересном моменте⠀, то вполне процентов на 75 , эти герои когда-то жили на территории Скандинавских стран . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Нельзя отрицать , но и в тоже время безоговорочно верить в существование Тора или главных героев « Игры Престолов». ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Это как мы русские верим в русалок , домовых , леших , которые тоже легли в основу русских сказок , преданий и мифов . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я давно уже пришла к мысли , что в этой жизни все относительно и каждый человек вправе сам решать верить ему или не верить в мифы. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Потому , что когда мы что-то теряем или не можем долго найти , то мы как обычно говорим ? Это домовенок⠀шалит . Или когда например⠀до человека невозможно достучаться словами , то мы говорим « да ну его к лешему» . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Тем самым невольно мы сами верим в существование тех или иных героев мифов и легенд . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Так вышло и с героями Скандинавских стран . Там люди верили допустим в существование Тора . И что мы должны их осуждать или крутить пальцем вокруг виска ?⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

В целом же книга произвела впечатление на меня и я осталась очень довольна тем , что⠀прочитала эту книгу и некоторые мифы для меня попросту стали открытием. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Книга снабжена иллюстрациями , сносками и пояснительным⠀предисловием⠀, которое объясняет почему по русски немного другие имена героев мифов . ⁣⁣⠀